На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эколог не рекомендует подкармливать уток в Терлецком парке хлебом

Девушка заметила, что уток в Терлецком парке стало очень много. Фото появилось в социальной сети ВКонтакте. Скриншот из группы «Ивановское ВАО» социальной сети ВКонтакте. Автор фото: Ольга Сорокина. «Утки в Терлецком красивые и смелые» — написали в группе «Ивановское ВАО». Дело в том, что водоёмы в городе редко замерзают, поэтому утки их не покидают. Но […]

Девушка заметила, что уток в Терлецком парке стало очень много. Фото появилось в социальной сети ВКонтакте.

Скриншот из группы «Ивановское ВАО» социальной сети ВКонтакте. Автор фото: Ольга Сорокина.

«Утки в Терлецком красивые и смелые» — написали в группе «Ивановское ВАО». Дело в том, что водоёмы в городе редко замерзают, поэтому утки их не покидают.

Но взволнованные жители часто подкармливают птиц хлебом. Специалист в сфере природопользования и охраны окружающей среды Владимир Черняев не рекомендует этого делать.

— Уток хлебом нельзя кормить, как и всех птиц. От этого происходят расстройства пищеварительного тракта. Ведь утки не только кушают хлеб, но и пьют воду после этого. Происходит разбухание внутренних органов, — сегодня рассказал эколог нашей газете.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх